Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Актеры архангельского театра драмы покажут в Москве свою версию «Василия Тёркина»
28.10.15 12:39
2902 0
Труппа Архангельского театра драмы выезжает на пятый Московский открытый фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». На сцене московского театра «Эль Арт» российский зритель увидит постановку «Василий Тёркин».
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль проходит уже в пятый раз и с каждым годом география фестиваля расширяется. В этом году поступили заявки  от театров из разных регионов: из Тольятти, Кемерово, Санкт-Петербурга, Мичуринска и других городов России. 14 заявок было подано от театров Ближнего и Дальнего Зарубежья: из Армении, Белоруссии, Италии, Туниса.
 
Перед экспертным советом стояла нелегкая задача отобрать из 56 поданных заявок только 12 спектаклей, которые будут показаны в рамках фестивальной недели. Одним из них стал спектакль Архангельского театра драмы – «Василий Теркин».
 
Торжественное открытие фестиваля намечено на 30 октября 2015. А уже 31 октября в 18.00 на сцене театра «Эль Арт» москвичи и гости столицы смогут увидеть  реставрацию в 1-м действии  по известной поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин».
Автор: Архангельский-Театр-
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей