Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Актеры петербургского театра МДТ возложили цветы к монументу Победы в Архангельске
08.05.16 16:33
3114 0
В рамках фестиваля «Родниковое слово» в столицу Поморья приехали артисты Малого драматического театра Санкт-Петербурга. Сегодня МДТ покажет северянам новую версию спектакля «Братья и сёстры», который более 30 лет живёт в репертуаре театра.
 >
Фото помещено в архив издания

Труппа Малого драматического театра прибыла в Архангельск во главе с режиссёром Львом Додиным. 

Накануне премьеры Игорь Орлов, Лев Додин и актёры театра возложили цветы к Вечному Огню, а также побывали в кабинете Фёдора Абрамова, открытом в библиотеке имени Н.А. Добролюбова в рамках проекта «Чистая книга». Здесь собраны книги писателя, его личные вещи, мебель из квартиры в Санкт-Петербурге. Есть в кабинете и коллекция фотографий, на одном из веркольских снимков рядом с писателем – Лев Додин:  

– Мы рады снова приехать в Архангельск, – сказал режиссер. – Наш спектакль благодаря Фёдору Абрамову говорит очень важные вещи о жизни, о стране, об истории, о человеке.  

По словам режиссера, спектакль «Братья и сестры» труппа театра играет по всему миру более тридцати лет. Девять лет назад он был впервые показан в Архангельске. 

Накануне Дня Победы артисты привезли северянам новую версию «Братьев и сестер», поставленную в 2015 году. Архангельск – третий город России после Петербурга и Москвы, который встречает премьеру. 

– 8 мая мы увидим спектакль по знаменитому абрамовскому роману, который близок и дорог моим землякам, – сказал Игорь Орлов. – Я искренне благодарю Льва Додина и весь коллектив Малого драматического театра за то, что они откликнулись на предложение приехать в Архангельск. Хотя это было непросто: постановка очень масштабная по содержанию, по времени, по составу артистов. 

На спектакль было продано более тысячи билетов. В Архангельск ради того, чтобы посмотреть постановку, приехали жители из разных районов области, отметили в пресс-службе регионального правительства. 

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru