Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельк на три вечера погрузится в джаз и современное искусство
07.10.15 18:02
2518 0
Столица Поморья готовится к традиционному фестивалю в память о музыканте, продюсере, заслуженном артисте России Владимире Резицком. В этот раз почти все его действа пройдут на сцене АГКЦ с 16 по 18 октября. Будут задействованы и другие площадки.
 >
Фото помещено в архив издания

Традиционно фестиваль проводит продюсерский центр «Архангельск-джаз» при поддержке министерства культуры Архангельской области. Его цель – объединить творческие силы Архангельска, познакомить жителей города с известными музыкантами, художниками, поэтами и танцевальными коллективами не только России, но и других стран, развитие и продвижение джазового и современного искусства в регионе.

Официальное начало фестиваля - 16 октября в 19:00 на сцене АГКЦ. Музыканты из России, Германии, Эстонии, Норвегии, Голландии, Болгарии и Японии будут удивлять и поражать своим искусством.

Однако в программе фестиваля не только традиционные концерты. Вниманию гостей будут представлены фотовыставки «Джаз в кадре» и «Музыка», художественная выставка «DUO».

16 октября в 16:30 в библиотеке САФУ пройдёт лекция «Джазовая сцена России – день вчерашний, день сегодняшний». 17 октября в 18:00 в АГКЦ состоится показ фильма «Такая музыка» Оксаны Матиевской (Москва).

18 октября в 12:00 пройдёт ставший уже традиционным концерт «Дети в джазе» – своеобразный мастер-класс, когда на сцене вместе с профессиональными известными музыкантами выступят учащиеся детских музыкальных школ. В рамках концерта также пройдёт презентация книги музыковеда, бессменной ведущей фестиваля Елены Сергиевской «Музыка: секреты и секретики», сообщает министерство культуры Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей