Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангелогородцам покажут лучшие короткометражки норвежского фестиваля
08.04.15 09:00
1935 0
 >
Фото помещено в архив издания
18-19 апреля в Архангельске и Северодвинске будет представлена специальная программа короткометражных фильмов, подготовленная Международным кинофестивалем в Тромсё (Норвегия). Tromsø International Film Festival – самый крупный кинофестиваль в Норвегии и одно из крупнейших культурных событий в своей стране. Особое географическое положение (фестиваль проводится за полярным кругом) и тесная связь с Россией были визитными карточками фестиваля с момента его основания в 1991 году.
 
Специальная программа короткометражных и документальных фильмов «Films From The North» за годы своей истории прочно закрепила за собой звание витрины «северного» кинематографа. В 2015 TIFF специально для России подготовил альманах, позволяющий познакомиться с лучшими работами из программы фестиваля.
 
На показах программу представят: Игорь Шайтанов – руководитель специальных проектов Международного кинофестиваля в Тромсё, Марья Бол Нанго – режиссер, автор фильма «Божественная Мэгон» (Норвегия), Александр Олай Корснес – режиссер, автор фильма «На Границе» (Норвегия).
 
Всего в программе будет 6 короткометражек, общей продолжительностью 82 минуты. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами для лиц старше 16 лет.
 
Архангельск - к/т «Русь», 18 апреля 19:00
Северодвинск – к/т «Родина», 19 апреля 19:00

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей