Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангелогородцев ждет встреча с известным норвежским писателем Эрлендом Лу
22.11.15 23:18
2938 0
Беседа с норвежским литератором состоится 23 ноября в 17:00 в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова.
 >
Фото помещено в архив издания

Эрленд Лу - прозаик, сценарист и кинокритик, лауреат множества национальных и международных литературных премий. Его книги переведены на 20 языков мира, в том числе, и на русский: "Наивно. Супер", "Самая лучшая страна в мире", "Мулей", "Фвонк" и многие другие.

Первое его сочинение - "Во власти женщины" - увидело свет, когда писателю было всего 24 года. Но еще до того, как посвятить свою жизнь литературе, он успел испробовать себя в самых разнообразных профессиях: театральный актер, санитар в больнице, школьный учитель. Возможно, именно богатство жизненного опыта сформировало у Эрленда Лу склонность к наивной самоиронии, характерной для стиля повествования самых знаменитых его произведений.

На встрече с писателем, которая будет проходить в присутствии переводчика, у гостей будет возможность задать все интересующие вопросы о его творчестве, профессиональной деятельности сценариста, планах на будущее и т.д.

Мероприятие состоится в рамках международного фестиваля "Птица Баренц", который стартует в Архангельске сегодня и продлится до 29 ноября.

Встреча с писателем пройдет на 4 этаже библиотеки, в краеведческом зале "Русский Север". Вход на мероприятие свободный.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru