Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангелогородцы приняли участие во Всероссийском певческом флешмобе
11.05.15 22:47
2589 0
 >
Фото помещено в архив издания
В день 70-летия Великой Победы  в Архангельске впервые  стартовала акция « Всероссийский певческий флешмоб».

Пять лет тому назад силами волонтеров Санкт-Петербурга из  общественной организации «Энергия жизни» появился на свет флешмоб, проходящий в День Победы на городских улицах. Смысл мероприятия заключается в том, что в центре города появляются несколько человек с гитарами и начинают петь песни Победы, к ним присоединяются все желающие, в результате образуется масштабный народный хор. Акция заинтересовала активистов других городов России. В юбилейный год Победы  Архангельск присоединился к общенародному движению.

Идея создания певческого флешмоба в Архангельске принадлежит Анастасии Алешинцевой, специалисту молодежного отдела Молодежного культурного центра «Луч». По словам Анастасии: «К питерской  «Энергия жизни» присоединилось движение «Академия успеха», распространяющее свою деятельность не только в СПБ, но и Москве, и Архангельске, именно «Академия успеха» помогла мне  организовать акцию в нашем городе».

9 мая у Стеллы «Архангельск – город  воинской славы» в 19.00 состоялся Пятый всероссийский певческий флешмоб. Зазвучала «Смуглянка» и ее подхватили несколько голосов. Количество исполнителей песен Победы достигло более ста человек. Горожане с радостью принимали участие в проекте.

 
Автор: dfg
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей