Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангелогородка выиграла песенный конкурс среди людей с инвалидностью
08.07.16 17:23
2461 0
Участница литературного объединения «Творчество», действующего при центральной городской библиотеке им. Ломоносова, Ирина Нонфоджи заняла первое место в номинации «Автор стихов».
 >
Фото помещено в архив издания
IV Межрегиональный конкурс бардовской (авторской) песни имени Александра Лобановского среди людей с инвалидностью «Струна, и кисть, и вечное перо…» проходил с 21 по 23 июня в Сыктывкаре.

Конкурс включал в себя 2 этапа: республиканский и российский. В нем приняли участие несколько десятков исполнителей авторской песни в различных номинациях: «Автор-исполнитель», «Автор музыки и стихов», «Исполнитель», «Автор музыки», «Автор стихов». В межрегиональном (российском) этапеучаствовали авторы и исполнители из разных регионов страны — от Калининграда до Краснодара и Оренбурга.

«Вместе со мной на конкурс приехала руководитель клуба самодеятельной песни «Микрофон» Ольга Волкова (г. Северодвинск), которая написала несколько песен на мои стихи, — рассказывает Ирина Нонфоджи. — Добирались сутки, с пересадкой в Коноше. Во время конкурса наши песни прозвучали очень достойно, под живой гитарный звук, как и положено бардам. Вечером объявили результаты. Было волнительно и приятно!.. Конкурс закончился, жаль, но он ждет нас в следующем году с новыми песнями!

Мы в Сыктывкаре сыграем на гитаре
Про надежду, веру и любовь,
Для нас все это, как луч рассвета,
Струна, и кисть, и вечное перо, — поется в гимне бардовского конкурса».

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей