Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельск готовится к международному фестивалю «Птица Баренц»
16.11.15 12:58
3229 0
С 22 по 29 ноября в столице Поморья пройдет международный культурный фестиваль «Птица Баренц», инициатором которого выступает Почетное Консульство Норвегии в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
«Птица Баренц» - культурное событие, которое зародилось в Мурманске весной этого года, и оправдывая свое крылатое название, перелетает из города в город по Баренцеву региону, способствуя созданию единого культурного пространства для северных территорий России, Норвегии, Швеции и Финляндии.
 
Культурная программа фестиваля включает в себя концерты современной, традиционной и классической музыки, кинопоказы, выставки и спектакли, встречи с переводчиками и писателем Эрлендом Лу, а также дискуссии на актуальные темы.
 
В рамках фестиваля «Птица Баренц» в Архангельск приезжает коллектив «Duolva Duottar». В 2008 году команда сразила публику во время участия в норвежской версии шоу «Минута Славы», Norske Talenter, где они дошли до финала.
 
В дни проведения фестиваля состоится открытый неформальный клуб «Трансграничное кафе» - это дискуссионный форум в формате кафе на актуальные культурные и политические темы с участием приглашенных экспертов.
 
Познакомиться с традициями Норвегии, научиться рассказывать о себе по-норвежски и узнать, как поздравить друзей с Новым годом и Рождеством на норвежском языке поможет гостям фестиваля открытый урок от преподавателя школы «Лингва Плюс» Ольги Соболевой.
 
Организатором фестиваля выступает Почетное Консульство Норвегии в Архангельске при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спорту.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru