Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельск посетит «израильский оркестр»
01.09.16 22:01
2369 0
Проект Поморского культурного фонда «Берегиня» киномарафон «Содружество Арктических фестивалей» продолжает демонстрацию фильмов из разных стран. 7 сентября в научной библиотеке САФУ покажут комедию режиссера Эрана Колирина «Визит оркестра».
 >
Фото помещено в архив издания

Представит ленту генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Михаэль Лотем. Этот показ будет одновременно и открытием Дней израильской культуры в Архангельске, которые продолжатся до 13 сентября.

Фильм Эрана Колирини - лауреат многочисленных национальных и международных кинопремий. Фестивальная премьера «Визита оркестра» состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2007 года. Фильм получил преимущественно хорошие отзывы критиков. Сюжет забавен и лиричен. Оркестр египетской полиции прибывает в Израиль для участия в мероприятии в честь открытия арабского культурного центра в Петах-Тикве. Из-за путаницы и отсутствия встречающих музыканты решают добираться до места выступления самостоятельно и по ошибке попадают в пустынный городишко с похожим названием Бейт-Хатиква, где, по словам одной из обитательниц, нет «ни арабской культуры, ни израильской культуры — вообще никакой культуры». Жителям и невольным гостям города предстоит интересная ночь.

Занимательную кинокомедию «Визит оркестра» можно будет посмотреть в среду, 7 сентября в 18:00 в актовом зале научной библиотеки САФУ по адресу: Смольный Буян, 1. Вход свободный.

Кроме того, в рамках Дней израильской культуры в Поморской филармонии пройдет единственный концерт специально приглашенных музыкантов - Давида Зеба и Хилы Баджо. Он состоится 8 сентября в 18:30.

Демонстрация израильских фильмов продолжится в архангельской Добролюбовке. Так, 10 сентября в 15 часов состоится показ картины «Сват», 11 сентября 16 часов покажут ленту «Доброе утро, господин Фидельман!», а 13 сентября в 17:30 - «В пяти часах от Парижа». 


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей