Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельск примет региональный этап конкурса-фестиваля имени Юрия Должикова
01.11.16 17:27
2556 0
Наш город впервые выбран главной площадкой для проведения 1 тура музыкального состязания на Северо-Западе. 9 и 10 декабря в Архангельском музыкальном колледже будут выступать молодые исполнители на духовых и ударных инструментах.
 >
Фото помещено в архив издания
Шестой Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Юрия Должикова проводится в три этапа. На отборочном туре оцениваются  видеозаписи юных музыкантов.

Далее начинается региональный тур, на него приглашаются участники, прошедшие заочный отбор. Наряду с Архангельском, в этом году отборочные туры пройдут в Москве, Воронеже, Махачкале, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Феодосии.

Молодых музыкантов, получивших звание лауреата 1, 2 или 3 степени, пригласят в Москву на заключительный этап конкурса, где будут соревноваться лучшие из лучших.

В конкурсе-фестивале принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и студенты музыкальных колледжей в возрасте от 6 до 20 лет, обучающиеся по специальностям: флейта, гобой, кларнет, фагот, саксафон, труба, валторна, тромбон, труба, ударные инструменты.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей