Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельск встретит весну солнечным карнавалом
27.03.13 11:38
4487 0
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельский городской культурный центр и Арт-Студия приглашают архангелогородев на традиционный весенний музыкально-театральный карнавал. В этом году мероприятие носит название «Навстречу солнцу» и пройдёт в АГКЦ 13 апреля. 
 
Как пояснили организаторы, главной темой фестиваля станет солнце: «Мы устали от морозов и зимы. Весной все хотят тепла и света. Поэтому мы будем стремиться туда, где погорячее — на юг и восток». 
 
Программа весеннего фестиваля действительно солнечна и очень насыщенна — мероприятия пройдут на всех трёх этажах культурного центра. Так, на третьем этаже АГКЦ будет работать Арт-клуб, названный организаторами «Восходом солнца» — это своеобразное место для размышлений и релаксации. Здесь всё будет наполнено Японией: пройдут чайные церемонии, костюмированное дефиле, мастер-класс по канзаши, конкурс стихов в стиле хайку и хокку, золотые японские скульптуры и многое другое. Музыкальное сопровождение: японский вокал, Шесть Мёртвых Болгар (MIDAL E GARDA), Откорней Докончиков и другие.
 
В малом зале на втором этаже Архангельского городского культурного центра запланировано самое жаркое время — «Зенит солнца». Гостей ждёт горячий концерт рок-групп, среди которых: ЯГОДА ГАЛО, Hop Scotch, РОЗА.ВЕТР-off, ДАЛИ, Семеро Солзенских Сатириков, 44 DRUMS. Также на этой площадке будет организована фотовыставка «Солнце в Архангельске».
 
И, наконец, в арт-холле на первом этаже АГКЦ состоится «Закат Солнца». Здесь запланированы выступления, мастер-классы и дискотека от самых солнечных и горячих стран. Так, в программе: танцы и мастер-классы от ансамбля индийского танца «Зиндеги» и студии «Санджана»; современные корейские танцы, мастер-класс по Gangman Style; традиционный танец Макоса от гостей из Перу и Нигерии; египетский танец от Овация; фламенко и коррида.
 
Выступят студия танцев «Радуга Жизни» и клуб аргентинского танца, пройдут классические японские танцы в кимоно и хакамах, восточные танцы, а также запланировано два мастер-класса по Бачате и Меренге. Кроме того, гостей ждёт ночная дискотека вместе с Центром танцев «Семь-Восемь», коллективом «Игры Маргариты», световым шоу и многим-многим другим.
 
В фойе культурного центра в рамках фестиваля развернётся выставка-ярмарка в стиле Восточный базар. Здесь же можно будет попробовать индийскую кухню, принять участие в солнечном фейс-арте, а также увидеть файер-шоу в японском стиле. 
 
Дресс-код карнавала: цветные, яркие одежды – восточный или южный стиль (Индия, Китай, Персия, Япония, Африка), или сборный. Маской могут послужить солнечные очки или чадра. Кстати, все гости, пришедшие в полном карнавальном наряде, могут рассчитывать на скидку на входной билет.

Начало весеннего карнавала «Навстречу солнцу» в 19 часов. Подробную информацию, а также фото с прошлых карнавалов можно найти здесь.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru