Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельская Добролюбовка будет работать без выходных дней
26.08.16 11:16
2092 0
С 1 сентября отдел городского абонемента библиотеки имени Н.А. Добролюбова будет работать ежедневно, без выходных.
 >
Фото помещено в архив издания

Отдел городского абонемента – наиболее популярный и удобный отдел библиотеки, где можно взять книги и журналы домой, познакомиться с новинками книжного рынка. Его услугами пользуются более восьми тысяч читателей.

Посетители абонемента найдут издания по всем отраслям знаний. Здесь большой выбор литературы для образования, для «души», для интересного досуга и саморазвития. Имеются и периодические издания, среди которых литературно-художественные, научно-популярные и развлекательные журналы. Для тех, кто предпочитает аудиокниги – абонемент предоставляет широкий выбор изданий на электронных носителях. Весь фонд отдела находится в открытом доступе: читателям дается право самостоятельного поиска и выбора необходимой литературы. Специалисты отдела всегда готовы оказать читателям консультативную помощь.

Все издания в отделе абонемента выдаются сроком на месяц и при необходимости их можно продлить по телефону или через веб-сайт. Абонемент предоставляет услугу – выдачу во временное пользование электронных книг из коллекции крупнейшего интернет-магазина «Литрес» на персональные устройства пользователей.

Визитной карточкой отдела являются книжные выставки, которые знакомят с новинками научно-популярной и художественной литературы, а также с изданиями краеведческой тематики, поступившими в фонд. Большой читательский интерес вызывают экспозиции, посвященные знаменательным событиям и памятным датам в отечественной и зарубежной истории. В сентябре будут оформлены книжно-иллюстративные выставки к юбилеям Сергея Довлатова, Агаты Кристи, Эдварда Радзинского, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Для родителей с детьми есть уголок для малышей, где они могут полистать яркие книжки, порисовать мелом на доске или собрать пазлы.

Режим работы отдела городского абонемента с 1 сентября:

Понедельник-четверг с 10 до 20 часов

Пятница-воскресенье с 10 до 18 часов

Первая среда месяца – санитарный день.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей