Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельская библиотека №18 отмечает 85-летний юбилей
22.11.17 10:04
1833 0
В эти ноябрьские морозные дни в библиотеке №18 Северного округа проходит юбилейная неделя «Приглашаем всех друзей, в библиотеке – юбилей!», посвященная 85-летию со дня основания читальни.
 >
Фото помещено в архив издания

Библиотека была открыта в 1932 году и является единственной муниципальной библиотекой в микрорайоне поселка Сульфат.

На протяжении многих лет библиотека работает по проекту «Сульфат – страницы истории», накоплен богатый материал по истории поселка: редкие фотографии, газетные вырезки, воспоминания ветеранов труда. Активно проводятся мероприятия по краеведению, с целью пробуждения интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям поселка, воспитания патриотического сознания учащихся и чувства гордости за достижения своих земляков.

В рамках юбилейной недели, которая проходит с 21 по 26 ноября, в библиотеке пройдут экскурсии для дошкольников, мастер-классы по квиллингу и бумагопластике, состоятся краеведческие часы, раскрывающие страницы истории Сульфата, будут организованы фотовыставки и выставки детских рисунков. 

В субботу 25 ноября в 12:00 библиотека приглашает родителей с детьми на семейную конкурсную программу «Неразлучные друзья – мама, папа, книга, я!».

26 ноября в 14:00 состоится творческий вечер Светланы Макарьиной и Светланы Бурковой «Настроение XXL - варенье с горчинкой». А в 15:00 сотрудники библиотеки будут рады видеть читателей на вечере воспоминаний. 

Более подробная информация по телефону: 23-41-45.


Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей