Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельская область будет отмечать День Военно-морского Флота три дня
15.07.15 14:15
2689 0
В Архангельске насыщенную программу праздничных мероприятий откроет IV фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд»: 24 июля он начнётся в 18:00 на площади перед областным театром драмы.
 >
Фото помещено в архив издания
23 и 24 июля в селе Рембуево Холмогорского района и санатории «Беломорье» Приморского района пройдут концертные программы.

Официальные мероприятия 25 июля начнутся в 14:30 с возложения цветов к памятникам Адмиралу флота Николаю Кузнецову и юнгам Северного флота. В 16:00 состоится праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров!», посвящённый Дню ВМФ. Местом действия вновь станет областной драмтеатр.

В воскресенье, 26 июля, в 10:00 от причала Красной пристани стартует военно-морской парад. Параллельно на набережной Северной Двины развернётся выставка образцов вооружения Беломорской военно-морской базы, а также начнёт работу площадка по сдаче пробных тестовых испытаний норм ГТО (Красная пристань).

В 11:30 состоится возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы». В 12:00 начнётся торжественный митинг-концерт у монумента Победы на площади Мира с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд».

В 13:10 на пляже в районе площади Мира пройдут показательные выступления отряда спецназначения ВМФ России. Затем состоится концерт сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-норд» под названием «Победы нашей дайте звук!».

В 15:00 на причале №111 состоится церемония открытия мемориальной доски на буксире «Энтузиаст», который участвовал в советско-финской и Великой Отечественной войнах. В 16:30 жителей Архангельска порадует авиашоу в исполнении пилотажной группы «Балтийские пчёлы». Затем шоу повторится в небе над Северодвинском.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей