Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельские антимонопольщики проверили рекламу «Матильды» на непристойность
16.10.17 21:49
2472 0
Картина Алексея Учителя, которая еще не вышла в широкий прокат, никого не оставляет равнодушным. Заочным поклонникам фильма противостоят не менее многочисленные противники. Последние жалуются на него всюду и всем, в том числе антимонопольщикам.
 >
Фото помещено в архив издания

Анализ показанной на телевидении и билбордах рекламы фильма «Матильда» показал, что в рекламных изображениях и текстах отсутствуют непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, не используются бранные слова.

При этом ФАС России не наделен компетенцией давать оценку каким-либо историческим событиям и фактам, в том числе изложенным в художественных произведениях, в частности, в кинофильме «Матильда».

В художественных произведениях авторы выражают свою оценку исторической правды, при существовании различных версий отдают предпочтение той, которая кажется им наиболее психологически правдоподобной, и хоть и обращаются к историческим фактам, в то же время интерпретируют их в соответствии со своими творческими замыслами.

В этой связи возражения относительно достоверности и полноты сведений о жизни Николая II, членов царской семьи и ее приближенных, содержащихся в фильме «Матильда», не могут рассматриваться в качестве доказательств недостоверности рекламы.

Трейлеры, постеры, анонсы фильма «Матильда», размещенные на кинопорталах, в том числе на сайтах в сети Интернет, не могут расцениваться как реклама, поскольку такая информация предназначена для информирования посетителей сайта о фильмах, сведений о создателях фильма, актерах, рецензиях на фильм, новинках кино и прочей информации из области киноиндустрии в целях обеспечения выбора потребителей. Такие сведения не подпадают под понятие рекламы и рекламой не являются, подобная информация не относится к компетенции ФАС.  

Напомним, в Архангельске обеспечивать безопасность во время скандальной кинопремьеры будут сотрудники полиции. В разговоре с журналистами глава Архангельска Игорь Годзиш признался, что намерен сходить в кино на премьеру «Матильды».

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей