Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельские фольклористы достойно представили Поморье на всероссийском уровне
15.10.15 13:40
2480 0
Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты» проходил с 9 по 11 октября в Ярославле. В нем приняли участие самодеятельные артисты из Ярославской, Владимирской, Архангельской, Саратовской областей, НАО, Москвы и Санкт-Петербурга.
 >
Фото помещено в архив издания
Учредителями и организаторами мероприятия являются Министерство культуры РФ, Государственный Российский дом народного творчества, департамент культуры Ярославской области и Ярославский областной дом народного творчества.
 
Архангельск на фестивале представлял театр народной и современной культуры «Поморская артель» Архангельского городского культурного центра. В день закрытия фестиваля состоялся большой гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов.
 
По решению жюри звания лауреат фестиваля удостоен Театр народной и современной культуры «Поморская артель» за постановку мужского обряда «Посвящение в зуйки». Также дипломом за сценографию спектакля награждена руководитель коллектива Татьяна Сазонова, дипломом за исполнение роли Силантия награждён Андрей Пономарёв.
 
Поздравляем хормейстера Сазонову Татьяну Николаевну, балетмейстера-постановщика Пономарёва Андрея Александровича и всех участников коллектива с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих достижений!
Автор: АГКЦ
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей