Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельские модницы стали царевнами конкурса Вячеслава Зайцева
13.04.15 17:20
2506 0
 >
Фото помещено в архив издания
Коллекция «Царевна» образцового театра костюма «Каприз» Дворца детского и юношеского творчества стала одной из лучших на состоявшемся в начале апреля в Москве XIX национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма. Проводится он под патронатом известного модельера Вячеслава Зайцева и ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла».

Юные архангельские модельеры получили два диплома третьей степени в номинациях «Эскизный проект» и «Декор». По словам руководителя театра «Каприз» Светланы Михайловны Чирковой, особенно отличилась на этот раз Софья Иванюк. Она изготовила к новой коллекции аксессуары – серьги, короны… Жюри отметило оригинальную технику исполнения – украшения связаны крючком из проволоки. Это стало настоящим открытием конкурса!

В целом, коллекция «Царевна», по мнению Вячеслава Зайцева, получилась очень тонкой и интеллигентной, показ архангельских модниц впечатлил и порадовал очередной раз. А венцом коллекции стали короны на голове моделей как символ превосходства и достоинства.

В рамках конкурса прошли мастер-классы по дефиле, парикмахерскому искусству. Каждый педагог смог получить консультации специалистов, обменяться опытом работы со своими коллегами. Как всегда на конкурсе царила атмосфера творчества и доброжелательности. А помогали ее создавать Вячеслав Зайцев и Лариса Кострова, председатель ассоциации «Золотая игла».
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей