Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельские театралы станут героями детективной истории в парикмахерском салоне
16.03.17 14:42
2335 0
25 и 26 марта, в преддверии Международного дня театра, на сцене Архангельского молодежного театра представят премьеру – иммерсивный детектив «Шальные ножницы» по пьесе Пола Портнера. Гости премьеры станут настоящими актерами.
 >
Фото помещено в архив издания

На сцене развернется запутанная детективная история с убийством и шантажом, полицейскими и несколькими подозреваемыми. Зрителям предстоит принять активное участие в расследовании и найти убийцу… В спектакле есть несколько вариантов развития событий и никто не знает, какой из вариантов будет сыгран. Решать будут зрители.

В новой постановке заняты ведущие артисты театра – Илья Глущенко и Наталья Малевинская. Компанию им составит более юное поколение – Антон Чистяков, Мария Гирс, Максим Дуплик и Александр Берестень. Режиссирует действо – сам худ. рук театра Виктор Панов. Художник – прекрасная Фагиля Сельская, которая многим зрителям запомнилась по спектаклю «Стратотерпцы».

Поставить «Шальные ножницы» давняя мечта Виктора Панова. Впервые он взялся за нее 5 лет назад. Однако у правообладателей этой пьесы было одно условие – сначала премьера этого спектакля должна состояться в Москве. Пришлось работу отложить. Пановцы ждали. И вот прошло 5 лет, все необходимые условия соблюдены, «Шальные ножницы» с успехом идут в Москве, Санкт-Петербурге и даже Севастополе… Пришел черед Архангельска.

 

Премьерные показы состоятся 25, 26 марта, а также 14 и 15 апреля.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей