Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский центр «Патриот» удивит северян новыми творческими постановками
17.10.16 12:50
2553 0
До конца 2016 года на сцене центра зрители увидят две театральные постановки - пластический спектакль "Не молчи" и красивую историю о любви девушки и заграничного моряка.
 >
Фото помещено в архив издания
В постановке "Не молчи" задействованы 16 не профессиональных актеров. Многие из них участники таких нашумевших спектаклей, как «Сквозь время. История о Велесе», «Теркин. Возвращение», «Он сказал: Поехали!».

«Прежде всего, это реальная история маленькой девочки, которая так и не смогла рассказать о том, что с ней случилось. В один миг случившаяся в детстве история, повлияла на всю ее дальнейшую жизнь», - рассказала художественный руководитель ГАУ Архангельской области «Патриот», режиссер спектакля Светлана Бутузова. – Когда только начали работать над постановкой, многие участники и зрители узнавали в этой маленькой девочке себя. В жизни каждого из нас случались подобные истории, о которых мы никогда и никому не рассказывали, но память о них остается навсегда. Прежде всего, спектакль важен тем, что это некий посыл к родителям. Несмотря ни на что, они должны быть внимательными к своим детям, замечать их проблемы и помогать их решить. Спектакль носит серьезный психологический окрас. Именно поэтому мы поставили его при поддержке Центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда».

Приоткрыв завесу тайны, Светлана Бутузова рассказала, что в спектакле нет никакого музыкального сопровождения, только шорохи. Нет и длинных монологов, и затяжных танцевальных сцен - все максимально просто и лаконично. Дальнейшая судьба спектакля уже известна. После премьеры в Архангельске его покажут в Северодвинске. Кроме этого, артисты планируют представить работу на всероссийском конкурсе в Екатеринбурге.

Что касается еще одного спектакля, то его реализует творческое объединение под названием «Арт – лаборатория», работающее на базе центра «Патриот». «Очередная постановка будет представлена 9 декабря в День героев Отечества. Это будет реальная история про девушку и заграничного моряка. Кроме этого, в постановке будет показана жизнь военного Архангельска. Прежде всего, мы коснемся истории, как город переживал войну. Мне кажется, на сцене такого еще никто не показывал. Работа над большим проектом уже начинается», - поделилась планами на будущее Светлана Бутузова. Итак, премьера пластического спектакля «Не молчи» состоится 22 октября 2016 года в 18 часов на главной сцене регионального центра «Патриот».
Автор: Анна Р.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей