Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский танцевальный коллектив стал дважды лауреатом Всероссийского конкурса
17.05.16 09:21
2587 0
Театрально-хореографическая студия «Росинки» при Дворце детского и юношеского творчества приняла участие во II Всероссийском хореографическом конкурсе «Виват, Победа!», состоявшемся в Москве. Вернулись домой юные артисты не с пустыми руками.
 >
Фото помещено в архив издания
Старшая группа танцевального коллектива представила на конкурсе три композиции: «Ветер», «До свидания», «Шкатулка». Выступление «Росинок» произвело большое впечатление на зрителей и членов жюри – в номинации «Современный танец» они получили Диплом лауреата I степени.

Более того, в специальной номинации «Дню Победы посвящается» за танец, поставленный на песню Булата Окуджавы «До свидания, мальчики!», «Росинки» также удостоены Диплома лауреата I степени.

Победа на конкурсе дала право обучающимся студии принять участие в закрытом грантовом конкурсе лучших хореографических коллективов 2015 -2016 гг., который состоится в Сочи в октябре.

Как отмечает руководитель студии Светлана Баранова, поездка в Сочи рассматривается не только как возможность выступить на таком престижном конкурсе, но и отметить первый юбилей студии. А «Росинкам» осенью исполнится 5 лет.  

Автор: gbjyth
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей