Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский театр кукол отметил 85-летний юбилей
03.12.18 12:20
1538 0
Юбилей театралы отмечали с особым размахом, ведь он совпал с новосельем. Три месяца назад состоялось открытие обновленного здания одного из старейших театров Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельский театр кукол каждым своим спектаклем объединяет разные поколения северной публики: от малышей до старшего поколения. Для юных северян с первого посещения открывается мир русского театрального искусства, начинается формирование зрительской культуры и интереса к искусству вообще.

Более трёх лет публика и коллектив театра ждали, когда будут возведены новые стены, появятся новые залы и сцены, можно будет встретиться в обновлённом доме. И вот этот долгожданный момент настал.

Поздравить театр кукол с юбилеем пришли коллеги по сцене, некоторые из которых прибыли из других регионов, представители власти и любимые зрители.

Сегодня Архангельский театр кукол – постоянно развивающийся центр культурной жизни Поморья. Его постановки получают высочайшие оценки, отмечены престижными российскими театральными премиями, в том числе за лучшую роль и лучший спектакль, а также за вклад в развитие детского театра России.

Напомним, открытие отреставрированного здания театра кукол состоялось в сентябре 2018 года.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru