Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский театр кукол закрывается на продолжительный капремонт
19.05.15 12:33
2993 0
 >
Фото помещено в архив издания
В минувшие выходные в Архангельском театре кукол прошёл последний спектакль 82-го сезона. Здание закрывается на капитальный ремонт. Уже с конца мая коллективу придётся работать на других площадках города.

Планируется, что спектакли будут проходить на сцене Центра патриотического воспитания (бывший Дом офицеров) и в Марфином доме. Труппа переезжает в театр драмы - там будет репетиционная база, остальная часть коллектива переберется в офисные помещения.

Напомним, на реконструкцию Архангельского театра кукол планировалось выделить несколько сотен миллионов рублей, две трети из которых составляет федеральная субсидия в рамках инвестиционной программы. Однако, в связи со сложной экономической ситуацией, Министерством культуры РФ принято решение повременить с выделением средств. Несмотря на сложности, ремонт все-таки начнется: в этом году областные депутаты предусмотрели на эти цели около 90 млн рублей. Не исключено, что процесс реконструкции может занять теперь больше времени, чем планировалось. Ожидается, что ремонт продлится не менее 2-х лет.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей