Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельским студентам организовали бесплатный показ фильма «Битва за Севастополь»
30.04.15 23:28
2568 0
 >
Фото помещено в архив издания

Единороссы организовали для молодежи Поморья бесплатные кинопросмотры военного фильма «Битва за Севастополь». В рамках партийного проекта «Год Победы» фильм посмотрели более 1,5 тысячи человек.  

Отметим, что активную помощь в организации и проведении кино акции оказали депутаты Архангельского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Александр Дятлов и Екатерина Поздеева. 

По словам партийцев, такие фильмы, воспитывающие патриотизм, стимулирующие заинтересованность в изучении истории Отчества, гордость за страну и своих прадедов, особенно актуальны для просмотра современной молодежи. Именно поэтому накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Партия проводит такую  акцию.

Патриотический фильм «Битва за Севастополь» в кинотеатре «Русь» посмотрели студенты и сотрудники Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, а также представители молодёжных общественных организаций Архангельска и Архангельской области. 

Добавим, что в рамках акции сеансы военного фильма проходили несколько дней 27,28 и 29 апреля.

Напомним, что фильм «Битва за Севастополь» – биографическая драма о судьбе легендарной женщины-снайпера. Во время Великой Отечественной войны Людмила Павличенко уничтожила 309 немецких солдат и офицеров, участвовала в боях в Молдавии, в обороне Одессы и Севастополя.

«Сильный фильм. С гордостью и уважением вспоминаешь подвиги, которые совершили наши предки ради нашего светлого будущего. Фильм учит нас, прежде всего, отваге и патриотизму, но также он учит нас любить и ценить каждый день, проведенный вместе со своим родными и любимыми. Фильм заставил задуматься о многих важных вещах, а это значит, что режиссёр и команда актеров проделали великую работу», – поделилась впечатлениями студентка 1 курса Юридического института Виктория Зайцева.

Молодежь выражает благодарность партийцам за организацию бесплатных киносеансов на фильм «Битва за Севастополь», который благодаря акции имели возможность посмотреть все желающие.

В свою очередь единороссы пообещали, что подобные акции будут продолжены.  

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей