Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Артисты Архангельского театра драмы отправятся на первые гастроли в 2018 году
16.01.18 10:24
2090 0
Актерская труппа поедет в Северодвинск. В ДК «Строитель» коллектив архангельского драмтеатра представит комедию в двух действиях «Рябина кудрявая».
 >
Фото помещено в архив издания
Сюжет спектакля «Рябина кудрявая» прост: деревенские девушки делятся со зрителем своими заботами, одной муж изменяет, другую бьёт. Проблемы третьей героини ещё серьёзнее – супруг предпочёл жить с мужчиной.

Обсуждаются и другие темы, которые каждому зрителю покажутся знакомыми, актуальными и задевающими за живое. Но этот спектакль сложно назвать проблемным, он скорее очень искренний и смешной.

Кстати, автор пьесы – Александр Коровкин – один из сценаристов сериала «Улицы Разбитых Фонарей» и является признанным мастером комедии.

Очень показательным является тот факт, что спектакль живет на сцене Архангельского театра драмы уже почти пять лет и всегда при полных залах.

Архангельский театр впервые будет представлен в ДК «Строитель». С одной стороны это выгодно жителям города Корабелов, а с другой стороны – актерам интересно выступать на новых площадках. В этом году у театра драмы также запланированы гастроли в Карпогоры, Каргополь, Няндому, Березник, Онегу. В спектакле играют ведущие актеры театра Татьяна Боченкова, Мария Новикова, Кристина Ходарцевич, Михаил Андреев и Андрей Калеев. Показ спектакля состоится 24 января в 18.00.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей