Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Атласная магия предстанет взору архангелогородцев на выставке в Добролюбовке
27.06.17 12:50
2087 0
Впервые в архангельской библиотеке разместится выставка вышивки Светланы Водочниковой атласными лентами. Розы из натурального шелка и ромашки из атласа - нежные, уютные, мягкие, - всё это можно будет увидеть в отделе литературы по искусству.
 >
Фото помещено в архив издания

Среди работ мастера – итальянский дворик с цветочными клумбами, светская дама с розами на шляпке, милый ангелочек в нежном венке... Но в большинстве своем работы Светланы – это цветочные композиции. Картина с маками вышита специально для выставки в Добролюбовке, а «Лесной домик» – подарок для милой внучки Вероники.

Светлана Николаевна Водочникова полюбила ленточки еще в советское время. А серьезно стала интересоваться вышивкой 8 лет назад. За эти годы ею создано более 700 работ. Как рассказывает мастер, начала с самого сложного – с розы, а любимый атласный цветок - пион.

Сегодня Светлана ведет мастер-классы, участвует в региональных выставках и ярмарках. Ее картины часто покупают туристы, работы мастерицы украшают интерьеры в Москве, Мурманске, Санкт-Петербурге, а также в Англии, Германии и Норвегии.

Как рассказали в областной библиотеке, кроме объемных картин, Светлана вышивает и совсем миниатюрные вещицы – игольницы, шкатулки, кулоны и браслеты.

Экспозиция будет работать на втором этаже Добролюбовки с 28 июля по 31 августа. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей