Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Беломорье глазами молодых путешественников можно увидеть на выставке в Архангельске
24.05.15 12:23
2571 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Беломорье - 2015» - так называется фотовыставка в Гостином дворе. Беломорье представлено в чёрно-белых красках. Путешествуя по Белому морю 400 км можно увидеть эту удивительную страну в других красках. Цветущая тундра раскинулась лоскутным одеялом морошки и пушистых, похожих на хлопок, цветов.

Полярное солнце играет и разговаривает с морем жёлтыми лучами. Само море в вечерней подсветке похоже на янтарь. Любопытные тюлени ныряют под лодку и с интересом смотрят на вас словно здороваются. Вечером можно искупаться. Гостеприимный народ накормит сёмгой и истопит вам баньку.

Вот таким предстал наш Русский север во время 60-дневного летнего путешествия на вёслах нашим молодым архангелогородцам. Питбультеръер Мара тоже была в числе участников путешествия.

Напомним, выставка «Беломорье - 2015», стартовавшая в Гостиных дворах 22 мая, организована фотоклубом «Сполохи». Ее тема обозначена авторами как: «Русский Север, красота пейзажа и красота человеческой души».

Фотоклуб «Сполохи» - одно из старейших творческих объединений Архангельска, которому в 2015 году исполняется 35 лет. Он был организован на базе современного Архангельского городского культурного центра, бывшего ДК строителей, и сейчас продолжает работу в родных стенах.

Увидеть выставку можно во время работы музейного комплекса. Вход свободный.
Автор: Нонна И.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей