Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Библиодворик с мини-садом, мельницей и прудом появился на левом берегу Архангельска
23.06.17 17:10
2468 0
Благодаря дружной и слаженной работе библиотекарей и читателей безликая территория исакогорской читальни преобразилась в мини-сад с четкой композиционной структурой и определенным идейным замыслом.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед входом в библиотеку №14 в Затоне раскинулся палисадник, центральным объектом которого стал искусственный пруд, обрамленный камешками и низкорослыми многолетниками. Постепенно пруд «обживается» птицами, насекомыми и даже рыбами. Здесь можно увидеть аиста с аистенком, ученого муравья, читающего книгу, говорящего попугая, лягушонка и кузнечиков.
 
Справа от палисадника находится лесная зона, словно сошедшая с картинки из детской книжки. Каменистая дорожка ведет к мельнице и колодцу. С левой стороны от крыльца расположились цветочные клумбы с астрами, ампирные вазоны с бархатцами, розовые кусты и небольшая инсталляция – кашпо для цветов из старого детского велосипеда.
 
Библиотекари надеются, что соседствующие с библиотекой государственные учреждения, а также люди, живущие в поселке, последуют хорошему примеру и начнут обустраивать свои дворы и придомовые территории. И тогда каждый сможет сказать, глядя в окно или идя по улице: «Жить красиво!».
 
Автор: cbs
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей