Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
День ВМФ в Архангельске будут отмечать три дня
25.07.16 13:47
4654 0
Праздничные мероприятия будут проходить с 29 по 31 июля. Основными площадками их проведения станут площадь перед Архангельским театром Драмы им. М.В. Ломоносова, зона рекреации в районе пл. Мира, набережная Северной Двины, Красная пристань.
 >
Фото помещено в архив издания
Одним из самых ярких событий должен стать фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд», который в этом году пройдет в пятый раз. На площадках столицы Поморья выступят девять творческих коллективов, шесть из которых – военные.

Торжественное открытие фестиваля духовой музыки состоится на площади перед областным театром драмы им. М.В. Ломоносова 29 июля в 17:00. 

В этот же день даст сольный концерт военный духовой оркестр из Кирова «Северная звезда». Он начнётся в 20:00 в концертном зале Дома народного творчества по адресу: пл. Ленина, 1.

30 июля в Соломбальском округе пройдет возложение цветов к закладному камню «Тем, кого не вернуло море». В этот же день в полдень на территории парка у  КЦ «Соломбала-Арт» состоится народное гуляние «СоломБал». По легенде именно в Соломбале в честь спуска первого российского корабля «Святой Павел», Петр первый устроил бал на соломе, давшей корабельной стороне ее имя.

Также 30 июля с 15 до 18 часов в районе Красной пристани состоится выставка «Оружие Победы», будет работать фото-студия «Ретро-фото», пройдут мастер-классы по военно-морской тематике.

31 июля торжественные мероприятия начнутся в 9.00 с возложения цветов к памятникам Герою Светского Союза, адмиралу флота Николаю Кузнецову, Юнгам Северного флота, «Участникам Северных конвоев».

В 10.00 пройдет военно-морской парад, с 12.00 по акватории Северной Двины в районе пл. Мира состоится прохождение пожарных катеров с водометами. В 12.45 – традиционное возложение цветов к стеле «Архангельск - город воинской славы». С 13.00 – начнется торжественный митинг «Морская дорога Победы» с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд».

В дни торжеств для горожан и гостей столицы Поморья будет подготовлена обширная спортивная программа: фестиваль пляжного волейбола в зоне рекреации пл. Мира (30-31 июля), игра «Лазертаг» (интерактивная программа от стрелкового клуба «Булат»), шлюпочные гонки на приз Губернатора Архангельской области (старт 31 июля в 11.30 на набережной в районе ул. Садовой).
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей