Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
День ВМФ в Архангельске встретят громом оркестров и гонками на шлюпках
09.07.16 23:19
3608 0
Подготовку к проведению Дня Военно-Морского Флота обсудили на заседании регионального оргкомитета под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Екатерины Прокопьевой.
 >
Фото помещено в архив издания

Программу официальных мероприятий в Архангельске 31 июля откроет военно-морской парад кораблей на рейде Северной Двины и торжественный митинг «Морская дорога Победы».

Впервые в День ВМФ в областном центре состоятся гонки на шлюпках на приз губернатора. В них примут участие моряки Беломорской военно-морской базы, курсанты Архангельского морского института имени Воронина, воспитанники морского кадетского корпуса.

Уже пять лет подряд День Военно-Морского Флота в Архангельске будут праздновать под звуки духовых оркестров: в конце июля в областном центре проходит традиционный фестиваль «Дирекцион-Норд».

В этом году в нём примут участие семь коллективов: военные оркестры из Кирова, Санкт-Петербурга, Калининграда, духовые оркестры региональных управлений МЧС и УФСИН, Беломорской военно-морской базы и города Котласа, а также группа барабанщиц из Калининграда, - сообщает пресс-служба областного Правительства.

В рамках фестиваля музыканты выступят на разных площадках города и дадут праздничный концерт в Архангельском театре драмы.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей