Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
День славянской письменности Архангельск отметит выступлением хоровых коллективов
16.05.17 14:38
2189 0
24 мая во всех странах, где живут славяне, отмечают этот праздничный день. Традиционно в Москве на Красной площади проходит грандиозный концерт хоровой музыки. Архангельск присоединится к песенному многоголосью 24 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске День славянской письменности и культуры традиционно отметят выступлением хоровых коллективов. 24 мая в 13 часов на площади перед областным театром драмы им. М.В. Ломоносова на открытую сцену выйдет около 200 участников детских, студенческих и взрослых любительских хоров области.
 
Откроет концерт Архангельская хоровая капелла Владимира Максимкова. В её исполнении прозвучат гимн Поморскому краю, «Отче наш» и «Хвала Всевышнему Владыке» на слова Михаила Васильевича Ломоносова. Студенческий хор двух университетов - Арктического и Медицинского - исполнит гимн в честь святых Кирилла и Мефодия на музыку П.И.Чайковского.
 
Народной тематике будет посвящено выступление театра фольклора «Радеюшка» и хора «Серебряночка». К ним присоединятся педагоги из школы искусств «Рапсодия» и хор ветеранов «Серебряные росы».
 
Подхватят эстафету детские сводные хоры из музыкальных школ Архангельска. В их репертуаре песни отечественных авторов. Сводный хор «Созвучие» под руководством Ирины Уборцевой и Ольги Тихомировой исполнит произведения на музыку советских и русских композиторов В. Шаинского, А. Островского, Е. Крылатого: «Вместе весело шагать», «Крылатые качели», «Пусть всегда будет солнце», «Песня об улыбке». Присоединиться к празднику и спеть вместе с хорами смогут все желающие. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей