Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Десятки архангелогородцев стали участниками велопробега в честь Дня России
12.06.14 18:08
2422 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в День России в Архангельске состоялся велопробег, участие в котором приняли около 70 человек. Стартовали велолюбители от стелы «Архангельск – город воинской славы». Финишировали возле архангельского городского культурного центра, где состоялся праздничный концерт. 

Как News29 расказал начальник отдела по делам молодежи мэрии города Юрий Марич, подобное мероприятие в Архангельске проводится впервые. "Идею проведения велопробега, посвященного не только Дню России, но и началу чемпионата по футболу, предложила общественность. Участие в велопробеге принимают представители различных общественных организаций города и просто горожане. Цель мероприятия - пропаганда и развитие велосипедного движения в городе", - сказал Юрий Марич.   

Во время велопробега его участники собирали подписи за продолжение организации «веломобильных» зон отдыха в Архангельске. Активисты надеются, что велопарковки появятся у торговых центров и других учреждений города. Следующим этапом станет организация велодорожек. 


 

 


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей