Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Детский театр кукол «Сюрприз» представил архангельским зрителям премьеру спектакля
24.03.15 08:16
2166 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Ах, что за прелесть была эта сказка!.. А почему была? Она и есть. И будет. Всегда!» – так оптимистично закончилось театрализованное кукольное представление «Загадка Курочки Рябы». Хочется надеяться, что эта постановка по пьесе Михаила Бартенева и Андрея Усачёва действительно будет всегда, и станет одной из самых популярных и любимых в репертуаре детского образцового театра кукол «Сюрприз». К слову сказать, уже на премьере спектакля, которая состоялась в  ГБОУ "ДДЮТ" 21 марта, зрители почувствовали, что на сцене рождается что-то очень яркое и необычное.

По сути, сама история про курочку Рябу уже давно всем набила оскомину. Может, потому и появилась эта забавная пьеса, в которой известная с детства русская народная сказка интерпретируется в разных вариациях и позволяет ответить на различные вопросы… К примеру, почему Дед и Баба плачут из-за какого-то разбитого яйца? Почему мышей в доме развели? И, в конце концов, чем золотое яйцо хуже простого?

В театрализованном представлении задействовано двадцать юных актеров. Все они одновременно являются и участниками события и зрителями. Постановка Ольги Владимировны Половцевой, руководителя театра «Сюрприз», получилась динамичной, искромётной, веселой и зажигательной.

В спектакле много музыки, танцев, неожиданных поворотов, а заданный темпо-ритм выдерживается на протяжении всего представления. Благодарные зрители по уже сложившейся в «Сюрпризе» традиции в конце представления проголосовали с помощью обыкновенной цветной бумажки – красных оказалось больше, а это значит, спектакль им пришелся по душе! С удачной премьерой вас, «сюрпризовцы»! 
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей