Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Директор АГКЦ Наталья Галышева уволена после проверок в учреждении
10.11.17 18:14
10807 0
Администрация уволила главу Архангельского городского культурного центра Наталью Галышеву. Причины отставки пока неизвестны, News29 попытается разобраться в ситуации.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне была освобождена от занимаемой должности директор АГКЦ Наталья Галышева. Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации Архангельска.

Напомним, в апреле в редакцию News29 обратилась старейший преподаватель культурного центра. По её словам, директор АГКЦ необоснованно притесняла её изостудию. Запретила в кабинете цветы, убрала выставки ребят этого кружка, а затем замучила бесконечными проверками. Закончилось тем, что с изостудии сняли звание образцового коллектива. После публикации News29 администрация Архангельска организовала служебную проверку в культурном учреждении. Сама Галышева в разговоре с корреспондентом нашего издания тогда грозила даже подать в суд за клевету.

После этого в соцсетях, как это обычно бывает, началась бурная дискуссия. Бывшие и нынешние сотрудники АГКЦ делились своим мнением относительно директора. Тогда высказывания разделились на два лагеря. Например, один работник учреждения написал заявление об увольнении после первого оскорбления, услышанного от Натальи Галышевой в свой адрес. Другие сотрудники АГКЦ написали коллективное письмо в поддержку своего директора. В нем они называли её «жестким, но не жестоким руководителем».

Скандал со старейшим работником АГКЦ тогда закончился коллективной встречей, на которой присутствовали родители детей, занимающихся в изостудии, представители администрации Архангельска и руководство АГКЦ.

Чем закончилась служебная проверка, которая проводилась в учреждении нам неизвестно. Однако неожиданное увольнение говорит о том, что недочеты в работе АГКЦ, скорее всего, все-таки были найдены.

 

22 26
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей