Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Дни Германии готовят для архангелогородцев занимательные праздничные программы
20.10.15 11:55
2657 0
С 15 октября по 9 ноября в областном центре проходят традиционные, уже 11-е по счёту, Дни Германии. В этом году северян приглашают в «Путешествие по Германии»: окунуться в атмосферу иностранных праздников и будней, «погрузиться» в немецкую языковую среду.
 >
Фото помещено в архив издания
Изюминкой проекта станет презентация современной популярной немецкоязычной драматургии для детей и юношества, в рамках которой пьесу «Чик. Гуд бай, Берлин!» 22 октября представят студенты Санкт-Петербургской Академии театрального искусства в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова.

В Центре традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» 28 октября пьесу «Черное молоко, или экскурсия в Освенцим» представит архангельский литературно-музыкальный театр «Словица».

Познакомиться с немецкой гастрономической культурой горожане смогут на немецком гастрономическом празднике 25 октября в ресторане «Кабинет» и на выставке блюд «Кулинарное путешествие по Германии», которые пройдуи 30 октября в институте филологии и международной коммуникации САФУ.

Большим событием для семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста станет праздник – для детей и родителей организаторами подготовлена занимательная игра – путешествие по станциям, посвященным первому знакомству с культурой, языком, персонажами сказок Германии, а также увлекательное погружение в немецкую культуру настольных игр (25 октября, АОНБ им. Добролюбова).

В программе также лекции немецких специалистов, выставка плаката немецкого художника Клауса Штека, творческая встреча с немецкой писательницей Дианой Фойербах, показ современных немецких кинофильмов, мастер-классы для педагогов, студентов, школьный лагерь для любителей немецкого языка на базе Талажской средней школы, интеллектуальные игры и другие интересные мероприятия.

С полной информацией о программе мероприятий «Дни Германии в Архангельске» можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей