Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Дни Соловков в Архангельске открылись выставкой гончарного дела
02.11.15 15:46
2191 0
В Архангельских Гостиных дворах открылась выставка, посвященная традиции гончарного дел Русского Севера. Её организовал Архангельский краеведческий музей и Соловецкий музей-заповедник.
 >
Фото помещено в архив издания
«На этих предметах отразились размышления о Боге, о Людях, о мире. На одном из кувшинов есть надпись «Будь послушен Богу как глина в руках мастера – гончара» . Я думаю, что это лейтмотив нашей выставки», - отметил заместитель директора Соловецкого музея-заповедника по экспозиционному обеспечению и образовательной деятельности Олег Волков.
 
В центре выставки гончарные изделия крестьянских мастеров из фондов музеев Архангельской области. А также керамика, сделанная руками современных умельцев, в традиционном стиле.
 
«Соловки уникальным, магическим, невообразимым образом меняют жизнь и судьбу каждого человека. Они способны человека перевернуть, поменять его мировоззрение», - сказал на открытии выставки заместитель руководителя агентства по развитию Соловков Евгений Тютюков.
 
Выставка гончарного дела будет работать в Архангельских Гостиных дворах в течение месяца.
 
Автор: Solo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей