Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Джазовые мастера Архангельска получили признание европейских журналистов
23.11.16 14:20
2195 0
Альбом ансамбля Тима Дорофеева «Live at Varna Summer 2016» вошёл в список лучших джазовых альбомов октября Europe Jazz Media Сhart. Этот рейтинг формируется ежемесячно лучшими европейскиим джазовыми изданиями.
 >
Фото помещено в архив издания
"Столь высокая оценка нашей деятельности важна еще и потому, что направленное этно-джаза, основанного на русском фольклоре с прогрессивным джазом, - особая ниша и потому прибавляет весомости успеху", - говорит Тим Дорофеев. «Live at Varna Summer 2016» - это концертный альбом, который был записан минувшим летом на джазовом фестивале в Варне.  

Добавим также, что музыкант на днях обратился в Корпорацию развития с интересной идеей. В год 80-летия образования Архангельской области он со своими единомышленниками намерен реализовать проект «80 джазовых инъекций в культурную жизнь Поморья». В течение следующего года музыканты хотят организовать 80 джазовых мероприятий, встреч и концертов.

Автор: korpo
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей