Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Фестиваль «Радуга жизни» в Вельске приобщил сотни «особых» северян к искусству
29.10.15 09:36
2832 0
В Вельске состоялся десятыйХ межрайонный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга жизни». Его главная идея - развитие процесса реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами искусства.
 >
Фото помещено в архив издания
Участие в подобных фестивалях позволяет людям с ограниченными возможностями утвердиться в своих способностях, адаптироваться к многолюдным мероприятиям.
 
«Радуга жизни» позволяет привлечь молодых людей с ограниченными возможностями к занятиям различными видами искусства, быть востребованным в обществе и, что немаловажно, способствует расширению дружеских контактов молодых людей.
 
В фестивале приняли участие более 200 молодых людей из Вельского, Няндомского, Каргопольского, Коношского, Устьянского, Котлаского, Шенкурского, Приморского районов, гости из города Архангельск, а также из Верховажского района Вологодской области.
 
Своим творчеством участники порадовали зрителей по 10 номинациям, 4 из которых проходили в заочной форме, так как не все молодые люди могут присутствовать на фестивале лично. Все участники были награждены благодарностями за участие и памятными календарями, а победители фестиваля дипломами, ценными призами и подарками.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей