Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Фестиваль начинающих творцов моды и стиля «Сияние Севера» прошел в Архангельске
31.03.15 09:57
2833 0
 >
Фото помещено в архив издания
Во Дворце детского и юношеского творчества 25-26 марта прошёл IV Открытый областной фестиваль-конкурс молодых художников, модельеров, дизайнеров одежды «Сияние Севера».

Состоялся он в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области на (2013 - 2018 годы)».

В конкурсе приняли участие 18 творческих коллективов из Архангельска, Онеги, Новодвинска, Северодвинска, Вельска, Коряжмы, Холмогорского района, всего 160 обучающихся.

Фестиваль ярко продемонстрировал, что фантазия и творческий потенциал юных модельеров и дизайнеров одежды не имеет границ. Конкурс проводился в трех возрастных категориях (младшей, средней и старшей) в следующих номинациях: «Современный молодежный костюм», «Современный костюм с использованием элементов этнического и народного костюма Русского Севера», «Костюм из нетрадиционных материалов», «История одного образа».

Помимо основной программы в эти фестивальные дни прошла очередная встреча творческой лаборатории "Школа молодых дизайнеров" в рамках реализации программы "Молодые таланты Поморья". Идейным вдохновителем и наставником лаборатории является дизайнер, руководитель модельного агентства в Архангельске Николай Борисович Терюхин. Темой задания для творческой лаборатории на этот раз было "Лоскутное шитьё", где молодые дизайнеры смогли применить всю свою фантазию и воображение. На суд строгого жюри и зрителей дизайнеры представили результат своей плодотворной работы и были отмечены специальными призами и дипломами.

На гала-концерте всем коллективам вручены свидетельства участника и сувенир-символ фестиваля. Победители в каждой номинации и в каждой возрастной категории награждены дипломами. Педагоги отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Архангельской области.
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей