Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Фестиваль народного творчества «Устьянская ссыпчина» проходит в эти дни в Поморье
15.08.15 22:27
2617 0
Международный фестиваль народного творчества, стартовавший в четверг, продлится до вечера 16 августа. «Ссыпчина» – это ярмарка. Здесь продаются гончарные изделия, изделия из бересты, квас, пиво, медовуха, морс, пироги, блины, рыжики, мед и многое другое.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы подготовили множество сюрпризов для гостей фестиваля, это и общая пляска «Устьянская улица», презентации муниципальных образований, мастер классы и интерактивные площадки на которых можно, благодаря своим знаниям и умениям получить «берестянки», а затем обменять их на призы от спонсоров фестиваля. 

Ссыпчина – это традиционная ярмарка меда, выставка- конкурс «Устьяны- сделано с любовью!», кулинарное чудо, которым будут угощать всех гостей праздника. 

Во время фестиваля будет работать «Праздничный счетчик» - бочка, в которую любой гость может опустить всего одну монету или купюру для того, чтобы посчитать гостей праздника, а все собранные в бочке средства пойдут на оплату лечения детей, которые остро в этом нуждаются.

Во время «Ссыпчины» можно будет посетить историческую зарисовку «Чудь заволочская» и попасть в атмосферу далекого прошлого, узнать что такое «немой торг», испытать себя в турнире лучников, отведать мяса диких животных и попробовать себя в древних единоборствах. 

В вечернее время зрителей и гостей фестиваля будут радовать шоу-дуэт вологодских баянистов «Мастер класс» и зажигательная дискотека от Сергея Сухановского «Все и сразу!»

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей