Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Фильм о «русском феномене» покажут в архангельском Доме Молодежи
13.06.17 09:42
2272 0
23 июня в 17:30 в кинозале Дома Молодежи пройдет показ фильма Елены Дубковой «Там, где бьется сердце…», посвященного личности и творчеству артиста и кукольника Андрея Денникова.
 >
Фото помещено в архив издания

Фильм рассказывает об Андрее Денникове, «русском феномене», - именно так его называли на Западе. Этот феномен был принят на «ура» московской публикой, но в других городах его имя остается малоизвестным.

Андрей Денников - артист и режиссер ЦГАТК им.С.В. Образцова, обладал ярчайшим букетом артистических способностей.

Он сам по себе был театром, вмещая в себя весь необходимый для театра спектр театральных способностей: артиста, режиссера, сценографа, художника, вокалиста, танцовщика, а главное, кукольника. И все это в 22 года! Между прочим, далеко не каждому в 27 лет присуждают звание заслуженного артиста РФ.

Почему "был"? Потому что этот человек ушел, как говорят, "за радугу" на пике своей деятельности.

У фильма "Там, где бьется сердце..." счастливая фестивальная и зрительская судьба. Среди множества призов есть и приз «Золотой Витязь» от одноименного престижного кинофестиваля. Показы в Москве неизменно собирают полные залы. В других городах зрителей приходит немного (ибо имя незнакомое), но нет ни одного человека, который бы ушел равнодушным.

Показ будет проходить в Доме Молодежи (ул.Шубина,9), вход свободный!

Автор: irinaponomareva
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей