Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Герои фильма «Т-34» сбежали из немецкого плена на танке с надписью «Кегостров»
03.01.19 16:57
17591 0
В прокат вышел фильм о Великой Отечественной войне «Т-34». Кино снял уроженец Северодвинска Алексей Сидоров. Видимо, не без участия режиссера на танке появилась надпись «Кегостров», там родилась мать автора картины.
 >
В первый день 2019 года во всех кинотеатрах России состоялась премьера фильма «Т-34». Режиссером картины выступил уроженец Северодвинска Алексей Сидоров. Внимательные зрители заметили, что на броне танка, на котором главные герои совершают побег из немецкого плена, есть надписи «Москва», «Пермь», «Псков», а также «Кегостров». Видимо, островная территория Архангельска попала в кино благодаря режиссеру. Известно, что на Кегострове родилась мать Алексея Сидорова, там же жила его бабушка.

Известно, что Алексей Сидоров покинул город корабелов сразу после окончания школы. Высшие курсы сценаристов и режиссёров закончил после получения первого образования по специальности «русский язык и литература» в Петрозаводском университете.

Уроженец Поморья является автором сериала «Бригада», фильмов «Бой с тенью», «22 минуты».
13 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей