Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Гигантская архангельская птица счастья украсит студенческий фестиваль в Сочи
25.09.17 18:29
3532 0
В октябре в Сочи пройдёт всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Вместе с 20 тыс. участников к Чёрному морю отправится делегация из Архангельской области. Визитной карточкой Поморья станет деревянная щепная птица с размахом крыльев 5 метров.
 >
Фото помещено в архив издания
Масштабному фестивалю, который впервые состоялся в Праге в 1947-м году, этой осенью исполняется 70 лет. За всю историю проект посетило более 360 000 участников. В России глобальный форум пройдёт уже в третий раз, обещая собрать с 14 по 22 октября в городе Сочи 5 тысяч волонтёров, 200 общественных послов и представителей из 150 стран мира. 

«Идея арт-объект проста. Деревянная птица – это символ Севера, а нашу область можно сравнить с открытой книгой – доброжелательная, простая, без интриг и плохих мыслей», - рассказал автор эскизов архангельский художник Александр Менухов. 

Скульптуру возведут мастера фестиваля «Тайбола» под эгидой областного Дома Молодёжи. Функционально - это шкаф, на полках которого гости выставки найдут книги, фотографии, плакаты, спортивные кубки и другие предметы, рассказывающие о молодёжи, культуре и природе Поморья. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей