Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Год театра открыли в Архангельске
14.12.18 10:31
1721 0
13 декабря на сцене архангельского драмтеатра прошла торжественная церемония открытия Года театра. Северян ждет более сотни премьер, выездных гастролей, фестивалей и акций.
 >
Фото помещено в архив издания
Открытие Года театра все регионы проводят в один день. В Архангельской области он начался с искрометного шоу на сцене, где ведущие театры области: драматический, молодежный и кукольный представили отрывки и концертные номера из своих спектаклей. Как признался художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор Панов, самая главная задача – заразить бациллой театра зрителей.

В Год театра ведущие театральные коллективы Архангельской области, учреждения культуры готовят большую программу. Зрителей ждут новые театральные премьеры, поездки коллективов по отдалённым районам Архангельской области и обменные гастроли с участием театров Санкт-Петербурга, Воронежа, Тамбова и других городов, творческие лаборатории и  встречи с актерами, выставки, экскурсии, лекции, мастер-классы.



В День театра, 27 марта, пройдёт акция «24 часа в театре», когда зритель сможет совершить путешествие по всем театральным площадкам, окунуться в атмосферу театра и посмотреть лучшие постановки.

При поддержке министерства культуры Архангельской области планируется создать серию телевизионных передач, посвященных истории театра и служителям Мельпомены, интересным театральным проектам, а также записать телевизионную версию нашумевшего спектакля Архангельского театра кукол «Они и мы» о взаимоотношениях детей и взрослых.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей