Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Горан Брегович представил в Архангельске новую программу «Шампанское для цыган»
24.04.14 19:27
3074 0
 >
Фото помещено в архив издания
Единственным концертом всемирно известного музыканта Горана Бреговича открылся в Архангельcке IX международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна».

Горан Брегович – музыкант и композитор, широко известный во всем мире как автор музыки к фильмам, в том числе к нескольким киноработам Эмира Кустурицы. Вместе со своим «Свадебно-похоронным оркестром» музыкант представил в Архангельске новую программу «Шампанское для цыган».

Удивительная смесь балканского фольклора, цыганских мелодий, классических импровизаций, ударного рока – это непревзойденный стиль Бреговича, который любим и узнаваем во всем мире.

Архангельская публика встречала на «ура» не только новые песни, но и охотно подхватывала мелодию всемирно известной композиции «В машине смерти», наслаждалась жаркими ритмами «Цыганского регги», которые были написаны к кинофильму Кустурицы «Аризонская мечта».

Фестиваль «Европейская весна» проходит в Архангельской области уже в девятый раз и каждый год приносит свежую атмосферу творчества и вдохновения, знакомя зрителей с яркими коллективами со всего мира и разными гранями современного и классического искусства.

В этом году «Европейская весна» приурочена к 75-летнему юбилею идейного фестиваля, художественного руководителя Архангельского молодежного театра Виктора Панова.

IX международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна» пройдет с 23 апреля по 12 мая на концертных площадках Архангельска и Северодвинска и познакомит зрителей с творчеством уникальных коллективов, таких как клоун-мим театр «Лицедеи», Санкт-Петербургского театр танца «Искушение».

Одним из ключевых событий фестиваля станет бенефис художественного руководителя Архангельского молодежного театра: 6 мая на сцене областного театра драмы соберутся все музыканты и актеры города, чтобы поздравить юбиляра. Гостями вечера станут легендарные «Лицедеи» и группа «Billy’s band» из Санкт-Петербурга, передает пресс-служба правительства области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru