Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Городская библиотека приглашает маленьких горожан на просмотр диафильма
30.11.15 18:16
2941 0
На первом сеансе «В стране Диафильмии» будет представлена сказка Г.Х. Андерсена «Новый наряд короля». Малыши и взрослые, окунуться в мир прошлого и попадут в завораживающую атмосферу детства!
 >
Фото помещено в архив издания
Уникальный проект «В стране Диафильмии» стартует 1 декабря в 17.00 в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина.

Юные читатели смогут отправиться в увлекательное путешествие, которое так любили когда-то совершать их родители!

Еще совсем недавно, когда экраны телевизоров не пестрили многочисленными мультфильмами, а о компьютере даже и не мечтали, просмотр диафильма был одним из любимых занятий детворы.

Только вспомните домашние вечера, когда выключали свет, тесным кружком усаживались вокруг фильмоскопа, рассматривали и читали кадры увлекательной сказки. Как завораживающе звучал голос «чтеца», как таинственно появлялись новые кадры, и как же хотелось покрутить волшебное колёсико!

Диафильм — это не просто развлечение. Ребёнок смотрит картинки и слушает выразительное чтение. Таким образом, дети не только знакомятся с новыми сказками и рассказами, но и пробуют себя в роли чтеца, развивая тем самым навыки чтения и выступления перед публикой.

Сеансы проходят во вторник и среду в 17.00. Вход свободный.

Подробно о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефонам: 24-78-04, 24-78-25.
 

 

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей