Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Гостями «Ночи музеев» в Архангельске стали свыше трех тысяч человек
23.05.16 14:26
2012 0
В минувшие выходные Поморская столица погрузилась в музейную бессонницу. В ночь с субботы на воскресенье выставочные залы Архангельска превратились в концертные залы, лектории и танцплощадки.
 >
Фото помещено в архив издания

Учреждения культуры участвуют в акции уже 6-й раз. В этом году двери для полуночников распахнули большинство музеев и галерей города, а экскурсоводы позволили северянам почувствовать себя настоящими героями самой «культурной ночи» в году.

В Архангельском музее изобразительных искусств, например, посетители впервые сами стали экспонатами, героями готической картины.

В Год кино в рамках общероссийской акции в Гостиных дворах прошла презентация работ молодых архангельских режиссеров, а самые смелые посетители попробовали себя в мастер-классах по актерскому мастерству. 

Марфин дом в «Ночь музеев» танцевал. Горожанам напомнили, как выглядел дореволюционный бал.

В визит-центре Кенозерского парка работала площадка, посвящённая первому губернскому почтамту, которому в этом году исполняется 230 лет. Все желающие приняли участие в увлекательных квестах и мастер-классах по росписи козуль, а также попробовали себя в роли живописцев.

А на Набережной Северной Двины, перед зданием Морского музея расположилась шумная да гамная весенняя ярмарка, собравшая в свои ряды народных умельцев и любителей праздничных гуляний.  

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей