Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Поморье дан старт подготовке празднования 500-летия Антониево-Сийского монастыря
29.09.18 20:33
2497 0
500-летие Антониево-Сийского монастыря будет отмечаться в 2020 году. Памятник отечественной истории и культуры - один из самых древних монастырей поморского Севера.
 >
Фото помещено в архив издания
В августе 2018 года распоряжением губернатора Архангельской области создан организационный комитет по подготовке и проведению юбилея. В состав оргкомитета вошли представители исполнительной власти, духовенство, историки, деятели культуры. Возглавил его губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В настоящий момент утверждён план мероприятий по обеспечению подготовки и организации празднования, в который включены реставрационные работы, инфраструктурные проекты, проведение юбилейных мероприятий.

Как рассказали в департаменте по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области, первое заседание организационного комитета намечено на середину октября 2018 года.

Антониево-Сийский монастырь расположен в 160 километрах от Архангельска, в Холмогорском районе, на полуострове Большого Михайлова озера.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей