Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Граждане 41 страны посетили «Русскую Арктику» за прошедшее лето
27.09.18 15:39
1519 0
Обстоятельные итоги прошедшего туристического сезона подвели в парке к Всемирному дню туризма, который отмечается сегодня. Доля россиян составила 8% от общего числа посетителей парка.
 >
Фото помещено в архив издания
Туристы из Китая составили 33% от общего количества посетителей, граждане Германии и Швейцарии – по 13%, граждане США – 12%. Среди активно интересующихся «Русской Арктикой», – японцы, британцы, австралийцы, канадцы и жители Новой Зеландии. Впервые Землю Франца-Иосифа и Новую Землю в 2018 году посетили граждане Аргентины, Сальвадора, Сербии, Тайланда и Нигерии.

Напомним, что всего в течение выполненных с июня по август десяти круизных рейсов в самом большом нацпарке России побывали более тысячи человек.  

«Большинство наших посетителей – люди в возрасте 51-70 лет: из года в год они составляют почти половину от общего количества туристов, – сказал директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов. – В этом году многочисленной была и возрастная группа от 71 до 90 лет: 222 человека – обычно пожилых людей чуть меньше».
 
Соотношение мужчин и женщин, посетивших парк, примерно одинаковое.

Летом за время круизных рейсов по территории парка туристы 53 раза встречали белых медведей.

«Всего наши посетители смогли увидеть в живой природе 77 медведей, а для многих это главная цель поездки», – подчеркнул Александр Кирилов.

Добавим, что за период с 2012 по 2018 год «Русскую Арктику» посетили более 6,5 тысяч человек из 70 стран мира.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей