Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Хор Валаамского монастыря выступит с концертами в Архангельской области
26.05.17 12:50
2673 0
Гастроли коллектива в Поморье проходят впервые. В июне хор выступит с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама» в Северодвинске, Котласе, Вельске, Коноше, Плесецке, а завершающий концерт состоится на сцене Архангельского театра драмы.
 >
Фото помещено в архив издания

В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Художественный руководитель Хора Валаамского монастыря – лауреат международного конкурса Александр Бордак — российский дирижер, вокалист, композитор, выпускник Ленинградской Консерватории. В составе хора – профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга и других городов, выпускники Хорового училища имени М. И. Глинки при Государственной академической капелле Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты.

Начнётся гастрольный тур по Архангельской области 15 июня в 19:00 в Северодвинске (ЦКиОм), следующий концерт состоится в Котласском драматическом театре (16 июня в 18:00), затем в Вельске (17 июня в 18:00), 18 июня в 18:00 в Коношском доме культуры и досуга, 19 июня в 18:00 в Плесецке (досуговый центр «Зенит») и завершится тур в столице региона на сцене Архангельского театра драмы (20 июня в 19:00). Координатором гастрольного тура хора Валаамского монастыря по Архангельской области вступает Архангельский театр драмы. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей