Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Художественное оформление подъездов в Архангельске
14.08.09 11:00
9541 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске группа молодых художников начинает разрисовывать тусклые подъезды домов красивыми пейзажами.

Вспомните подъезд дома, в котором вы живете… хм – о моем и сказать–то ничего нельзя – вернее: ничего хорошего … Часто подъезды наших домов выглядят серо и уныло: стены грязные и обшарпанные, с остатками краски неопределенно - желто-серых оттенков . Дополняют эту и без того безрадостную картину двери в обрывках старых объявлений. И при этом я, например, встречаюсь со своим подъездом как минимум пару раз в день! Открываешь этак с утра пораньше дверь в мир – и вот оно : здравствуй, любимый город! – и тебе привет – слово из нескольких букв – выведенное на дверях черной краской…

К этому привыкаешь, перестаешь замечать – начинаешь жить в тусклом пространстве серости… Альтернатива всегда есть - одно из решений - яркие пейзажи или сказочные этюды, которые могут появиться на дверях и околодверном пространстве благодаря старанию и творческой фантазии художников!

Яркие картинки не только радуют усталый глаз вернувшегося домой человека, но также могут служить фоном для прекрасных снимков («вот в таком красивом доме я живу») или замечательным ориентиром («мой подъезд третий– не перепутаешь – он весь в цветах»). К тому же пусть наши дети видят вокруг себя цветы, бабочек, радуги, сказочных персонажей, нежели нецензурные надписи, которыми зачастую усеяны стены домов.

Все мы в своих квартирах стремимся создать маленький мирок уюта и тепла – а если попробовать немного раздвинуть рамки этого мира: цветочные клумбы, скамеечки, урны для мусора и яркая, красочная дверь подъезда? Может тогда дрогнет рука забияки, решившего написать нецензурную угрозу миру и вместо этого он возьмет кисточку и нарисует солнце?

А когда на фасадах обычных многоэтажек и околодверном пространстве подъездов запоют птицы, зацветут цветы и будут порхать тропические бабочки – может тогда наши унылые в своей дождливости городские панорамы порадуют глаз людей :)

На фотографиях подъезды жилого дома по адресу: ул. Выучейского, д. 30, к. 1. и домик на детской площадке в Новом поселке

Контактная информация:
47-89-89, clipart3@rambler.ru - Александр.

Автор: Alex_happy
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей